Лечение кисты бартолиновой железы без стационара

    Бартолинова железа вырабатывает секрет, который увлажняет влагалище и вульву в процессе интимной близости, локализуется в паренхиме больших половых губ, а выводной проток открывается на слизистой малых генитальных губ. Если закупоривается выводной проток, то образующийся секрет не имеет выхода, что и приводит к образованию кисты. В некоторых случаях кисты могут формироваться на фоне острого воспаления. 

    Киста бартолиновой железы осложненная и не осложненная воспалением является показанием к хирургическому лечению. В нашей стране такие пациенты направляются на госпитализацию в стационар.

    Современное оборудование, а именно лазер, позволяет выполнять это хирургическое вмешательство в амбулаторных условиях.

    Наш Центр предоставляет такую услугу. Стоимость услуги составляет в среднем 120 рублей. Дополнительно оплачиваются необходимые лабораторные исследования и выбранный пациентом метод обезболивания.

    Хирургическое вмешательство проводится в день обращения, особенно при воспалительном процессе в бартолиновой железе.

    Преимущества лечения лазером кисты бартолиновой железы:

    • использование лазерного луча позволяет выполнить хирургическое вмешательство радикально (полностью убирает патологическое образование-кисту),
    • бескровно,
    • асептично (убивает патологическую флору без риска инфицирования),
    • безболезненно (нет необходимости в общем наркозе),
    • за короткий промежуток времени (20-30 минут),
    • без госпитализации в стационар, проводится в день обращения!

    После лечения лазером не нужно накладывать швы, соответственно их снимать, не формирует рубец, не требует ежедневной хирургической обработки!

    Глубина воздействия луча строго контролируется, в отличие от электрического или радиоволнового воздействия (а это значит, близлежащие ткание вне опасности повреждения).

    Еще есть одна особенность лазерного луча — высокий косметический эффект! А для женщин это не маловажный фактор!

    Этот сайт использует cookies
    Понятно